Пн 21.00 Волос

Обновление тренировочной программы | Ноябрь

Командные взаимодействия и обманные движения на тренировках в программах TEAM и START.

Новость

Ноябрьское обновление тренировочной программы будет последним обновлением со специфическими фокусами в тренировках в этом году перед заключительными блоками. В ноябре на тренировках группы программы TEAM фокус будет сделан на командных взаимодействиях и контроле мяча, а игроки группы программы START будут отрабатывать обманные движения. Подробнее о ноябрьских тренировочных блоках ниже:  


Календарь сезона



Программа TEAM


Командные взаимодействия.


Как мы уже сказали выше на тренировках в ноябре в программе TEAM акцент будет сделан на отработке командных взаимодействий. Тренировочные занятия будут направлены на улучшение качества контроля мяча, в отдельных временных отрезках тренировки будет уделяться детальное внимание игровым тонкостям, которые важны как при контроле мяча/построении атаки, так и при ее завершении. По окончанию месяца у игроков должно быть сформировано базовое понимание принципов правильных командных взаимодействия и индивидуальных действий в рамках командной игры. 


Программа START


Обманные движения и дриблинг.


На тренировках в программе START акцент будет сделан на обучении обманным движениям - финтам, движениям корпусом, базовым навыкам дриблинга. Все это позволит игроку в отдельных игровых эпизодах освободиться от опеки противника или обыграть его. На первом этапе тренировочная программа будет построена на низкой скорости – важно понять технику выполнения движений. Но по мере освоения техники, скорость выполнения будет увеличиваться, а задачи при этом усложняться, имитируя различные игровые моменты. По окончанию месяца игроки должны сформировать навык владения обманными движениями и применять их в игре, как при обороне, так и в стадии атаки.  


Вам может быть также интересно:



Начать тренироваться

Что было в предыдущем месяце?

Тэги:

Читайте также