Прогресс в игре

Прогресс в игре

Как достичь прогресса в общем уровне футбольной подготовки

Новость

В CityFootball много примеров, когда по результатам тренировок с течением времени игроки существенно повышали свой технический и тактический уровень, а также улучшали свою общую функциональную готовность. В данном материале мы постарались выделить основные рекомендации, которые помогут вам добиться существенного прогресса.

Как правило, для большинства игроков задача прогресса в общем уровне игры сводится к одной из или комбинации следующих целей:

  • Вы играете на определенном любительском уровне и хотите улучшить основные навыки и играть в футбол на каждой тренировке
  • Для вас важен прогресс в технике, понимании игры и повышение вашей общей игровой подготовки.
  • Вы хотите улучшить свою функциональную готовность, снизить вес или добиться определенной цели в части своих физических качеств.
  • Вы периодически играете и тренируетесь в другом месте, но чувствуете, что можете прогрессировать и хотели бы получить дополнительные навыки и рекомендации тренера.


В данном случае для игроков начального уровня мы рекомендуем программу START, для среднего уровня - программу TEAM. При этом для каждого игрока вне зависимости от программы ведется статистика тренировки, доступная в режиме онлайн. Также каждый игрок имеет возможность ежемесячно получать рекомендации тренеров – они доступны в разрезе ключевых составляющих (атака, оборона, пас, удар, командная игра, функицональная готовность и др.), которые отображаются в личном профайле.


Мы стремимся к тому, чтобы каждый игрок добился поставленных перед собой целей, как в рамках тренировочного процесса, так и просто в рамках игры в футбол. Уже на протяжении более 5 лет мы совершенствуем и улучшаем наши программы, методы тренировок, качество работы тренеров и общий уровень организации.


Благодаря высокой организации тренировочного процесса, вниманию к нюансам в подготовке каждого клиента и органичному сочетанию основных направлений футбольной подготовки – технической, тактической, физической и ментальной, многие клиенты смогли добиться поставленных перед собой целей. Во многом это произошло за счет того, что после начала занятий игроки получили индивидуальные рекомендации от тренера, начали системно посещать тренировки и участвовать в Лиге.



Для достижения вашей цели постарайтесь следовать следующим основным 5 рекомендациям:

  1. Зарегистрируйтесь и начните занятия по одной из выбранных программ
  2. Если вы уже четко представляете свою цель или области для улучшения игры, после приобретения абонемента обсудите их с тренером и получите первичные (начальные) рекомендации. Желательно – активируйте опцию получения ежемесячных рекомендаций от тренера по прогрессу в режиме онлайн, которые будут доступны у вас в профайле.
  3. Системно посещайте занятия и сконцентрировано выполняйте все задания на тренировках. Помните – на тренировке можно и нужно пробовать и ошибаться, это наиболее быстрый путь к прогрессу.
  4. Следуйте советам и корректировкам тренера во время занятий и матчей, старайтесь конструктивно переносить критику игровых моментов и подсказки тренеров и партнеров.
  5. Анализируйте свою игру вместе с тренером и получайте советы по ее улучшению


Помните, что прогресс занимает определенное время, поэтому необходимо проявлять терпение, дисциплину и старание, особенно на первых этапах тренировочных занятий. Как правило, чтобы добиться существенных и заметных результатов, исходя из нашего опыта необходимо от 9 месяцев до года тренировок.


В части тренировочных программ, если ваша цель – прогресс в общем уровне игры и подготовки, мы рекомендуем начать с программы TEAM всем, чей уровень игры близок к среднему или START для игроков начального уровня. 

Тэги:

Читайте также