ONLINE COACH

Тренировочные блоки | Июнь

Быстрота реакции и отработка командных взаимодействий в июньских блоках.

Новость

С этой недели стартуют новые тренировочные блоки в программах Start и Team. В первом месяце лета основной фокус в тренировках будет сделан на быстроте принятия решений и динамической силе, а также на отработке командных взаимодействий. Подробнее ниже:


Программа TEAM


Быстрота реакции/сила


В июньском тренировочном блоке скорость принятия решения на поле и быстрота реакции на различные игровые эпизоды будут основными фокусами в группах программы Team. Парные и групповые упражнения будут выполняться как с мячом, так и без мяча. В тренировках также будет использоваться дополнительное оборудование для работы не только над скоростью принятия решений, но и динамической силу мышц. Упражнения на быстроту реакции будут сочетаться с игровыми командными и групповыми заданиями, что сделает каждую тренировку блока более интересной и разнообразной. 


Для чего это нужно?

  • Тренировки блока улучшат скорость реакции на игровые эпизоды и помогут выработать навык быстрого принятия решений на поле, повысив эффективность вашей игры. Помимо этого вы поработаете над концентрацией во время тренировок и матчей.


Программа START


Взаимодействие


Важным принципом программы Start является постепенное усложнение заданий и добавление новых элементов в тренировочный процесс. Поэтому в следующую ступень программы мы добавили более сложные упражнения на групповые взаимодействия в атакующей фазе атаки и  задания на командный контроль мяча. В упражнениях будет использоваться нейтральный игрок для создания численного преимущества в зоне владения мяча той или иной команды. Этот блок поможет сформировать у вас первичные навыки правильного взаимодействия с партнерами, а именно: открывание под игрока, передача в удобную ногу, использование свободных зон и создание пространства, которое можно конвертировать в опасную ситуацию у ворот соперника.


Для чего это нужно?

  • В рамках блока вы научитесь отдавать передачи в темп атаки и удобную для вашего партнёра ногу. Отработаете открывание без мяча и быстрое принятие решений при работе с мячом. Улучшите ваши атакующие навыки и сможете действовать более эффективно в завершающей фазе атаки.


Начать тренироваться

Что было в предыдущем месяце?

Тэги:

Читайте также