-

Тренировочные блоки | Июль

Удар, обыгрыш соперника и игра головой в июльских блоках.

Новость

Июньские тренировочные блоки с фокусом на быстроте реакции и командном взаимодействии подошли к концу на предыдущей неделе, и уже с текущей недели во всех группах начинаются новые тренировочные циклы. О них подробнее ниже: 


Программа TEAM


Обыгрыш/удар


Основной акцент в этом тренировочном этапе будет сделан на совершенствовании навыка обыгрыша противника и умении создавать себе активно выгодные позиции в ситуациях численного преимущества. На тренировочных занятиях в этом месяце тренеры предложат упражнения, направленные на отработку выхода в быстрые атаки с последующим взятием ворот. Главная задача этого тренировочного блока - отработать быстрое взаимодействие с партнерами в завершающей стадии атаки в ситуациях численного превосходства и постараться улучшить реализацию голевых моментов. 


Для чего это нужно?

  • В этом месяце вы научитесь быстрее взаимодействовать в атаке с партнерами, эффективнее реализовывать численное преимущество в атаке, а также станете лучше реализовывать создаваемые голевые моменты.


Программа START


Игра головой


В этом блоке будет отрабатываться такой важный игровой навык как игра головой. В рамках этого месяца тренеры постараются разобрать стадии подготовки и завершения удара головой как для игроков обороны, так и для игроков атаки, которые стремятся завершить атаку взятием ворот. В каждую тренировку блока включены различные вариации игры головой. К тому же, будут разобраны ситуации, при которых нужно реализовать голевой момент посредством игры головой при фланговой подаче и при встречной передаче.


Для чего это нужно?

  • Вы отработаете все аспекты игры головой - игру головой на силу, на точность, удар головой кивком, удар головой с отскоком от земли для дезориентации голкипера соперника, а также удар головой за счет прогиба спины.


Начать тренироваться

Что было в предыдущем месяце?

Тэги:

Читайте также