Игра в футбол

Устройство футбольного поля с искусственным покрытием

Как устроено футбольное поле с искусственным покрытием и где найти лучшие футбольные площадки в Москве.

Новость

Качественное покрытие – основа безопасной и продуктивной игры, которая дарит неповторимые эмоции и впечатления. Натуральный живой газон требует регулярного ухода, прорезиненный и паркетный пол менее практичен, поэтому была разработана идеальная альтернатива – площадки с искусственным покрытием. 

Как появились искусственные газоны для спортивных площадок 

Строительство и обустройство футбольных полей с искусственным покрытием началось в 1964 году. Первое масштабное покрытие установили в школе Провиденса, штат Род-Айленд. До этого около пяти лет члены образовательного центра Ford продвигали идею использованию синтетических покрытий для спортивных площадок в учебных заведениях. 

Первые искусственные футбольные поля не отличались особым качеством и износостойкостью, поэтому быстро теряли свои эксплуатационные свойства. В результате многочисленных разработок было создано второе поколение искусственных газонов, основой которому служили нити из полипропилена. Но отскок мяча от синтетического покрытия не был настолько идеальным, как от натуральной травы, поэтому разработки продолжались. 

Качественное искусственное покрытие для стадионов было создано только в 1996 году. Искусственный газон из мягкого и удобного полиэтилена стало востребованным не только в любительском, но и в профессиональном спорте. 

Устройство футбольного поля с искусственным покрытием

Искусственные газоны полностью соответствуют требованиям FIFA и подходят для игры любого уровня. Покрытие не нуждается в регулярном скашивании и стрижке, не пересыхает даже после продолжительного отсутствия влаги, не портится под воздействием неблагоприятных внешних факторов. Это отличное решение для регионов со слишком холодным или жарким климатом, где сложно обеспечить регулярный полноценный уход за игровым полем. 

Основные характеристики качественного искусственного газона:

  • Не теряет свои свойства в течение пяти лет даже в условиях интенсивных нагрузок. 
  • Имеет равномерную зеленую окраску, не выгорает под ультрафиолетовыми лучами.
  • Обеспечивает идеальное сцепление с поверхностью.
  • Экологическая безопасность – в производстве покрытий не должны использоваться материалы, выделяющие вредные для человека и окружающей среды соединения. 

Благодаря современным технологиям, укладка искусственного газона не требует много времени. Срок службы покрытия во многом зависит от того, насколько профессионально был проведен монтаж. 

Где найти площадки для мини-футбола с искусственным газоном? 

В Москве не так просто найти площадки для игры в мини-футбол с искусственным газоном, ведь в большинстве залов используется прорезиненная или паркетная основа. Делимся с вами информацией, где можно недорого арендовать отличные спортивные площадки! 

Лучшие футбольные залы Москвы с искусственным газоном: 

  • Футбольный зал Парк Сокольники – залы для круглогодичной тренировки в формате 3*3/ 4*4. И футбольный манеж для игры 5*5 / 6*6. Можно взять в аренду необходимый инвентарь, помещение для кейтеринга, воспользоваться зоной отдыха. 
  • 2 футбольных манежа в Тушино для игры 5*5 и второе большое поле для игры 8*8. На площадках есть качественное освещение, душевые, раздевалки, персональные шкафчики. К игре можно привлечь тренера и арбитра. 

При обустройстве залов были использованы газоны, сертифицированные FIFA. Посетить поля и манежи могут все ценители футбола, независимо от уровня подготовки. 

Бронирование футбольных залов с искусственными газонами доступно на срок от 1 часа. Сделать бронь можно онлайн на сайте CityFootball Moscow всего в пару кликов. Доступна опция частичной предоплаты! 

Тэги:

Читайте также