Пн 21.00 Волос

Тренировочные блоки | Октябрь

Игровые упражнения, развитие реакции и быстрое принятие решений на тренировках в октябре.

Новость

До конца тренировочного года осталось всего 3 месяца, и, соответственно, нас ждет 3 обновления фокуса тренировочной программы. В ближайшем месяце в программе начального уровня тренировки будут направлены на развитие реакции игроков и быстрого принятия решений, в то время как в программе TEAM упражнения будут нести игровой характер. 


 

Программа TEAM

Игровой


В конце тренировочного года одной из основных задач является сохранение необходимого психологического состояния и готовности продолжать тренировки и матчи с высокой концентрацией внимания. Поэтому в октябрьском тренировочном цикле мы постараемся сохранить хороший эмоциональный фон и оптимизировать нагрузку, за счет использования игрового метода в тренировках. Тренировки будут наполнены различными видами соревновательных заданий и игровых упражнений.


Программа START

Реакция


Основной акцент в тренировках в октябре будет сделан в сторону развития скорости реакции и быстрого принятия решений. В большинстве игровых эпизодов от скорости реакции зависит, сможет ли игрок использовать голевой момент или перехватить передачу. На тренировках тренеры предложат упражнения, направленные на формирование навыка быстрой реакции в различных игровых ситуациях и умения быстро менять решения как с мячом, так и без мяча. Благодаря этим игровым навыкам вы сможете не выпадать из сложных игровых моментов и быть готовым мгновенно принять правильное игровое решение.


Начать тренироваться

Что было в предыдущем месяце?

Тэги:

Читайте также